Studer+Strauss AG

Bauphysik und Akustik

Menü + Kontakt
ALC

ALC

Burgdorf

A:
Trunz & Wirth AG, Henau
B:
armasuisse Immobilien
F:
2028
Erweiterung Alpenbitter

Erweiterung Alpenbitter

Appenzell

A:
Lukas Imhof GmbH, Zürich
B:
Eeco Immobilien AG, Appenzell
F:
2025
Um-/Anbau Gemeindehaus

Um-/Anbau Gemeindehaus

Oberuzwil

A:
Gemperli Stauffacher GmbH
B:
Gemeinde Oberuzwil
F:
2025
Erweiterung Schule

Erweiterung Schule

Altnau

A:
Bürge Wendel GmbH, Wil
B:
Primarschulgemeinde Altnau, Altnau
F:
2024
Klinik Schlosstal IPW

Klinik Schlosstal IPW

Winterthur

A:
Bollhalder Walser Architektur AG, St.Gallen
B:
Hochbauamt Kanton Zürich
F:
2024
LaNave-Schule

LaNave-Schule

Buchs

A:
Carlos Martinez Architekten AG, Berneck
B:
Katvan Immo AG, Buchs
F:
2024
Wohnüberbauung Säntisblick

Wohnüberbauung Säntisblick

Amriswil

A:
maerz ag, Rickenbach b. Wil
B:
Raumwerk AG, Amriswil
F:
2024
Alters- und Pflegezentrum

Alters- und Pflegezentrum

Widnau

A:
Cukrowicz Nachbaur Architekten, Bregenz
B:
Politische Gemeinde Widnau
F:
2023
Gemeindehaus Sanierung Umbau

Gemeindehaus Sanierung Umbau

Münchwilen

A:
Schalch + Aeschbacher AG, Eschlikon
B:
Gemeinde Münchwilen
F:
2023
Hotel Hof Badhaus

Hotel Hof Badhaus

Weissbad

A:
op-arch AG, Zürich
B:
Hotel Hof Weissbad
F:
2023
KITA Kinderkrippe, Hebelstr. 13

KITA Kinderkrippe, Hebelstr. 13

St.Gallen

A:
Schaub Zwicky Architekten ETH SIA GmbH, Zürich
B:
Hochbauamt Stadt St.Gallen
F:
2023
Theater St.Gallen, Umbau Erneuerung

Theater St.Gallen, Umbau Erneuerung

St.Gallen

A:
Gähler Flühler Fankhauser AG, St.Gallen
B:
Hochbauamt Kanton St.Gallen
F:
2023
Hotel Mineralheilbad

Hotel Mineralheilbad

St.Margrethen

A:
atm3 AG, Grabs
B:
ITW AG, Balzers
F:
2022
Regloplas, Spühlstrasse 6

Regloplas, Spühlstrasse 6

St.Gallen

A:
Schällibaum Ingenieure und Architekten AG, Herisau
B:
Regloplas AG, St. Gallen
F:
2022
Alte Reithalle

Alte Reithalle

Aarau

A:
Barao-Hutter GmbH, St.Gallen
B:
Stadt Aarau
F:
2021
Ergänzungsbau Primarschule

Ergänzungsbau Primarschule

Frasnacht

A:
tom munz architekt, St.Gallen
B:
Schulgemeinde Frasnacht
F:
2021
Forensik Königsfelden

Forensik Königsfelden

Windisch

A:
Bollhalder Eberle Architektur AG, St.Gallen
B:
PDAG, Windisch
F:
2021
Gasthaus zum Trauben

Gasthaus zum Trauben

Weinfelden

A:
Werner Keller Architekturbüro AG, Weinfelden
B:
Bürgergemeinde Weinfelden
F:
2021
Kindergarten

Kindergarten

Erlen

A:
gantenbein brüschweiler architekten, Neukirch-Egnach
B:
Volksschulgemeinde Erlen
F:
2021
Kindergarten

Kindergarten

Kradolf

A:
schoch-tavli architekten sia, Frauenfeld
B:
Volksschulgemeinde Region Sulgen
F:
2021
Kinderhort Tannegg

Kinderhort Tannegg

Kreuzlingen

A:
Stoffel Schneider Architekten, Weinfelden/Zürich
B:
Primarschulgemeinde Kreuzlingen
F:
2021
Schulhaus Gringel 2

Schulhaus Gringel 2

Appenzell

A:
mfw Architekten, Appenzell
B:
Schulgemeinde Appenzell
F:
2021
Vier Winkel, Geschäftshaus und Hotel

Vier Winkel, Geschäftshaus und Hotel

St.Gallen

A:
Andy Senn, St.Gallen
B:
Raumwerk AG, Amriswil
F:
2021
Erweiterung Campus Bildung

Erweiterung Campus Bildung

Kreuzlingen

A:
Beat Consoni, St.Gallen
B:
Kanton Thurgau
F:
2020
Erweiterung Kantonsspital

Erweiterung Kantonsspital

Grabs

A:
Beat Consoni, St.Gallen
B:
HBA Kanton St.Gallen
F:
2020
Evangelisches Pflegeheim und Alterswohnungen Heiligkreuz

Evangelisches Pflegeheim und Alterswohnungen Heiligkreuz

St.Gallen

A:
Allemann Bauer Eigenmann Architekten AG, Zürich
B:
Verein Evangelische Pflegeheime, St.Gallen
F:
2020
Geschäftshaus Rosenbergstrasse 30

Geschäftshaus Rosenbergstrasse 30

St.Gallen

A:
RAB Rutz Bätzinger Architekten, Speicher
B:
Mettiss AG, St.Gallen
F:
2020
Hotel Sorell City Weissenstein

Hotel Sorell City Weissenstein

St.Gallen

A:
Adank & Partner AG, Amriswil
B:
Mettler2Invest AG, St.Gallen
F:
2020
Migros und Wohnüberbauung Oedenhof

Migros und Wohnüberbauung Oedenhof

Wittenbach

A:
Bollhalder + Eberle AG, St.Gallen
B:
Genossenschaft Migros Ostschweiz, Gossau
F:
2020
Theaterprovisorium

Theaterprovisorium

St.Gallen

A:
Gähler Flühler Architekten AG, St.Gallen
B:
Hochbauamt Kanton St.Gallen
F:
2020
Turnhalle Primarschule

Turnhalle Primarschule

Wilen

A:
hutterzoller Architektur GmbH, St.Gallen
B:
Primarschulgemeinde Wilen
F:
2020
Votragsraum Botanischer Garten

Votragsraum Botanischer Garten

St.Gallen

A:
Tom Munz Architekt, St.Gallen
B:
Hochbauamt Stadt St.Gallen
F:
2020
Wohnüberbauung Löwengarten

Wohnüberbauung Löwengarten

Rorschach

A:
Bollhalder + Eberle AG, St.Gallen
B:
UZE AG, Uzwil und Rosenberg Invest AG, St.Gallen
F:
2020
2 MFH Rickstenstrasse 56/58

2 MFH Rickstenstrasse 56/58

Wattwil

A:
Thomas Egli Architekten und Schneider Architektur GmbH, St.Gallen
B:
Lindenhof Wattwil AG, Lichtensteig
F:
2019
Ausstellung Stiftsarchiv, St.Galler Klosterplan

Ausstellung Stiftsarchiv, St.Galler Klosterplan

St.Gallen

A:
Andy Senn Architekt, St.Gallen
B:
Hochbauamt Kanton St.Gallen
F:
2019
Erweiterung Kantonsspital

Erweiterung Kantonsspital

Wattwil

A:
Senn Ghisleni AG, St.Gallen
B:
HBA Kanton St.Gallen
F:
2019
Falkenburg Altbau

Falkenburg Altbau

St.Gallen

A:
Forrer Stieger Architekten AG, St.Gallen
B:
Ortsbürgergemeinde St.Gallen
F:
2019
Sanierung Mehrzweckgebäude

Sanierung Mehrzweckgebäude

Tübach

A:
Arge Schneider Kimlim Architekten, St.Gallen
B:
Gemeinde Tübach
F:
2019
Schulhaus Breite Neubau

Schulhaus Breite Neubau

Waldkirch

A:
BUR Architekten AG, Zürich
B:
Gemeinde Waldkirch
F:
2019
Schulhaus Gringel 1

Schulhaus Gringel 1

Appenzell

A:
Locher + Meier, St.Gallen
B:
Schulgemeinde Appenzell
F:
2019
Werkhof und Bürogebäude RWT

Werkhof und Bürogebäude RWT

Kirchberg

A:
Cukrowicz Nachbaur Architekten, Bregenz
B:
Regionalwerk Toggenburg AG, Kirchberg
F:
2019
Wohn- und Geschäftshaus Sonnengartenstrasse 7

Wohn- und Geschäftshaus Sonnengartenstrasse 7

St.Gallen

A:
Rüesch & Weh AG, St.Gallen
B:
Dr. Ed. Rüsch AG, St.Gallen
F:
2019
Stenna – Hotel, Mall und Wohnen

Stenna – Hotel, Mall und Wohnen

Flims

A:
Baumschlager Eberle AG, St.Gallen
B:
SENN Resources, St.Gallen
F:
2018
2 MFH Am Sonnenberg

2 MFH Am Sonnenberg

Abtwil

A:
Fortimo AG, St.Gallen
B:
Fortimo SG AG, St.Gallen
F:
2017
Erweiterung Hauptsitz Helvetia

Erweiterung Hauptsitz Helvetia

St.Gallen

A:
Herzog De Meuron, Basel
B:
Helvetia Versicherungen, St.Gallen
F:
2017
Kindergarten Girlen

Kindergarten Girlen

Widnau

A:
Fröhlich Architekturdesign, Widnau
B:
Politische Gemeinde Widnau
F:
2017
Migros Bruggen

Migros Bruggen

St.Gallen

A:
Innoraum Arch. Kräher, Jenni + Partner AG, Frauenfeld
B:
Genossenschaft Migros Ostschweiz, Gossau
F:
2017
Pädagogische Maturitätsschule

Pädagogische Maturitätsschule

Kreuzlingen

A:
Ryf Scherrer Ruckstuhl, Kreuzlingen
B:
Kanton Thurgau
F:
2017
Studiowohnungen Schützenstrasse UNUS II

Studiowohnungen Schützenstrasse UNUS II

Kreuzlingen

A:
Adank & Partner AG, Amriswil
B:
SVA, Zürich
F:
2017
TopCC

TopCC

Zuzwil

A:
Kulmus Bügelmayer GmbH, Dornbirn
B:
TopCC AG / SPAR Holding, Gossau
F:
2017
Werkhalle GSM Neuhaus

Werkhalle GSM Neuhaus

Eschenbach

A:
BGS & Partner Architekten AG, Rapperswil
B:
GSM Maschinenbau AG, Eschenbach
F:
2017
Wohn- und Geschäftshaus Abitar

Wohn- und Geschäftshaus Abitar

Kreuzlingen

A:
Carlos Martinez Architekten, Berneck
B:
Aveon Immobilien AG, St.Gallen
F:
2017
Wohnblock Sternenstrasse

Wohnblock Sternenstrasse

Uzwil

A:
Tom Munz Architekten, St.Gallen
B:
Bühler-Immo AG, Uzwil
F:
2017
Wohnüberbauung Altstattwiese C + D + E

Wohnüberbauung Altstattwiese C + D + E

Wil

A:
Baumschlager Eberle AG, St.Gallen
B:
RENESPA AG, Weinfelden
F:
2017
Wohnüberbauung Happypark

Wohnüberbauung Happypark

Gossau

A:
Flur Architekten, St.Gallen
B:
3F Immo AG, Gossau
F:
2017
Wohnüberbauung Vögelinsegg

Wohnüberbauung Vögelinsegg

Speicher

A:
Hubert Bischoff, Wolfhalden
B:
Vögelinsegg Wohnen AG, Herisau
F:
2017
Aufstockung Müller-Friedbergstr. 6/8

Aufstockung Müller-Friedbergstr. 6/8

St.Gallen

A:
Baumschlager Eberle, St.Gallen
B:
SENN Resources AG, St.Gallen
F:
2016
Just AG

Just AG

Walzenhausen

A:
RLC Architekten AG, Rheineck
B:
Just Schweiz AG, Walzenhausen
F:
2016
Mineralheilbad

Mineralheilbad

St.Margrethen

A:
atm3 ag, Grabs
B:
ITW AG, Balzers
F:
2016
Regionallager Sonepar Suisse AG

Regionallager Sonepar Suisse AG

Rothenburg

A:
Trunz & Wirth AG, Henau
B:
Sonepar Suisse AG, St. Gallen
F:
2016
Schulhaus Schlatt

Schulhaus Schlatt

Widnau

A:
Hutter Nüesch, Berneck
B:
Gemeinde Widnau
F:
2016
Umbau EFH

Umbau EFH

Gottlieben

A:
supper heinemann architekten, Gammertingen (D)
B:
privat
F:
2016
Webergasse

Webergasse

Rapperswil

A:
BGS & Partner Architekten AG, Rapperswil
B:
privat
F:
2016
Wohnheim Sonne

Wohnheim Sonne

Rehetobel

A:
Ueli Sonderegger GmbH, Heiden
B:
Stiftung Waldheim, Walzenhausen
F:
2016
Wohnhäuser Glanastrasse

Wohnhäuser Glanastrasse

Buchs SG

A:
ARGE Alex Jaeggi + Hasler Schlatter + Nigg, Buchs
B:
Wohnbaugenossenschaft Glana, Buchs
F:
2016
Wohnüberbauung Moosbach

Wohnüberbauung Moosbach

St.Gallen

A:
Herzig AG, Freidorf
B:
Herzig Immo AG, Freidorf
F:
2016
Wohnüberbauung Stäfnerstein

Wohnüberbauung Stäfnerstein

Stäfa

A:
Rudolf Reichling, Stäfa
B:
Hoch6 GmbH, Stäfa
F:
2016
Wohnüberbauung Wohnpark Sonnenring

Wohnüberbauung Wohnpark Sonnenring

Romanshorn

A:
Bischof Partner, Romanshorn
B:
Raumwerk, Amriswil
F:
2016
Erweiterung Kantonsspital

Erweiterung Kantonsspital

Münsterlingen

A:
Stoffel Schneider Architekten, Weinfelden/Zürich
B:
HBA Kanton Thurgau
F:
2015
Erweiterung Schulanlage

Erweiterung Schulanlage

Dozwil

A:
Bischof Partner, Romanshorn
B:
Gemeinde Dozwil
F:
2015
Forschungszentrum HSR

Forschungszentrum HSR

Rapperswil

A:
Senn Ghisleni AG, St.Gallen
B:
Kanton St. Gallen
F:
2015
Gewerbebau Rheinstrasse

Gewerbebau Rheinstrasse

Kreuzlingen

A:
Adank & Partner AG, Amriswi
B:
Raumwerk, Amriswil
F:
2015
Hotel Krone

Hotel Krone

Speicher

A:
Klaiber Partnership AG, St.Gallen
B:
privat
F:
2015
Hotel one66

Hotel one66

St.Gallen

A:
archform, St.Gallen
B:
Hotel One66 AG , St.Gallen
F:
2015
Merkurhof

Merkurhof

Rapperswil

A:
BGS & Partner Architekten AG, Rapperswil
B:
Merkurhof AG, Pfäffikon
F:
2015
Neubau Kindergarten

Neubau Kindergarten

Ruggell, FL

A:
matt architekten, Ruggell
B:
Gemeinde Ruggell
F:
2015
Paracelcus-Klinik

Paracelcus-Klinik

Lustmühle

A:
Architektur Gross AG, St.Gallen
B:
Paracelcus Klink Lustmühle AG, Lustmühle
F:
2015
Rosenklinik am See im Merkurhof

Rosenklinik am See im Merkurhof

Rapperswil

A:
BGS & Partner Architekten AG, Rapperswil
B:
Merkurhof AG, Pfäffikon
F:
2015
Wohnblock Feldstrasse 6a

Wohnblock Feldstrasse 6a

Au

A:
dieHOCHFORM, Freidorf
B:
erica Immobilien AG, St.Margrethen
F:
2015
Hälg & Co. AG

Hälg & Co. AG

St.Gallen

A:
RLC Architekten AG, Rheineck
B:
Hälg & Co. AG, St.Gallen
F:
2014
Produktionsgebäude ELPRO

Produktionsgebäude ELPRO

Buchs

A:
atm3, Buchs
B:
ELPRO AG, Buchs
F:
2014
Sanierung Historisches- und Völkerkundemusem

Sanierung Historisches- und Völkerkundemusem

St.Gallen

A:
Affolter & Kempter, St.Gallen
B:
HBA Stadt St.Gallen
F:
2014
Schmiedgasse 26

Schmiedgasse 26

St.Gallen

A:
Schneider Gmür Architekten, Winterthur
B:
privat
F:
2014
Wohnüberbauung Altstattwiese A + B

Wohnüberbauung Altstattwiese A + B

Wil

A:
Baumschlager Eberle AG, St.Gallen
B:
RENESPA AG, Weinfelden
F:
2014
GBS Sporthalle Demuttal

GBS Sporthalle Demuttal

St.Gallen

A:
Gemperli Stauffacher, St.Gallen
B:
Kanton St.Gallen
F:
2013
Mediasign Sternengraben

Mediasign Sternengraben

Rapperswil

A:
BGS & Partner Architekten AG, Rapperswil
B:
Mediasign GmbH, Rapperswil
F:
2013
Studiowohnungen Hafenstrasse UNUS

Studiowohnungen Hafenstrasse UNUS

Kreuzlingen

A:
Adank & Partner AG, Amriswil
B:
Die Mobiliar
F:
2013
Stützpunkt Schifffahrtsamt

Stützpunkt Schifffahrtsamt

Schmerikon

A:
BGS & Partner Architekten AG, Rapperswil
B:
HBA Kanton St.Gallen
F:
2013
Berggasthaus Alter Säntis

Berggasthaus Alter Säntis

Säntis

A:
inzona ag, Gonten
B:
Bergasthaus Alter Säntis AG
F:
2012
Hof Bollingen

Hof Bollingen

Oberbollingen

A:
BGS & Partner Architekten AG, Rapperswil
B:
Fam. Schätti, Oberbollingen
F:
2012
MFH Churerstrasse

MFH Churerstrasse

Buchs SG

A:
Carnier Carnier Loher, Widnau
B:
Halos Invest AG, Diepoldsau
F:
2012
Werkhof (Feuerwehr, Tiefbauamt)

Werkhof (Feuerwehr, Tiefbauamt)

Herisau

A:
Beat Consoni, St.Gallen
B:
Gemeinde Herisau
F:
2012
Wohnüberbauung Birnbäumen I

Wohnüberbauung Birnbäumen I

St.Gallen

A:
Felix Sigrist AG, St.Gallen
B:
Helvetia AG, Basel
F:
2012
Wohnüberbauung Bsetzi

Wohnüberbauung Bsetzi

Frauenfeld

A:
Adank & Partner AG, Amriswil
B:
Pensionskasse der UBS, Zürich
F:
2012
Zweibruggenmühle

Zweibruggenmühle

St.Gallen

A:
Bischof Partner, Romanshorn Klein + Müller, Kreuzlingen
B:
Raumwerk, Amriswil
F:
2012
Aula und Sporthalle Schulanlage Gringel

Aula und Sporthalle Schulanlage Gringel

Appenzell

A:
Locher + Meier, St.Gallen
B:
Schulgemeinde Appenzell
F:
2011
Camping Seehorn

Camping Seehorn

Egnach

A:
Gemperli Stauffacher, St.Gallen
B:
Camping Seelust AG
F:
2011
Hauptsitz Metrohm, Herisau

Hauptsitz Metrohm, Herisau

Herisau

A:
Keller Hubacher Seifert, Herisau
B:
Metrohm, Herisau
F:
2011
Raiffeisenplatz 8, St.Gallen

Raiffeisenplatz 8, St.Gallen

St.Gallen

A:
K & L Architekten, St.Gallen
B:
Raiffeisenbank St.Gallen
F:
2011
Sprachheilschule (Anbau)

Sprachheilschule (Anbau)

Romanshorn

A:
Bischof Partner, Romanshorn
B:
Thurgauische Sprachheilschule
F:
2011
St.Galler Kantonalbank

St.Galler Kantonalbank

St.Margrethen

A:
RLC Architekten AG, Rheineck
B:
St.Galler Kantonalbank
F:
2011
Universität

Universität

St.Gallen

A:
RLC Architekten AG, Rheineck
B:
Kanton St.Gallen
F:
2011
Bezirksgebäude

Bezirksgebäude

Dietikon

A:
Andreas Senn, St.Gallen
B:
HBA Kanton Zürich
F:
2010
Bildungszentrum BZA

Bildungszentrum BZA

Arbon

A:
Wepfer, Arbon
B:
Kanton Thurgau
F:
2010
Haus Weisser

Haus Weisser

Kreuzlingen

A:
Ryf Scherrer Ruckstuhl, Zürich
B:
Kath. Kirchgemeinde, Kreuzlingen
F:
2010
IBM Nanotechcenter

IBM Nanotechcenter

Rüschlikon

A:
BGS & Partner Architekten AG, Rapperswil
B:
IBM Schweiz
F:
2010
Kindergarten Martin Hafter

Kindergarten Martin Hafter

Weinfelden

A:
Werner Keller, Weinfelden
B:
Primarschulgemeinde Weinfelden
F:
2010
Oberstufenzentrum Buchenwald

Oberstufenzentrum Buchenwald

Gossau

A:
Froelich & Hsu, Zürich
B:
Stadt Gossau
F:
2010
Raiffeisenbank

Raiffeisenbank

Niederuzwil

A:
Clerici & Müller, St.Gallen
B:
Raiffeisenbank Oberbüren
F:
2010
Sanierung Kloster Notkersegg

Sanierung Kloster Notkersegg

St.Gallen

A:
Felix Sigrist AG, St.Gallen
B:
Kath. Kirchgemeinde St.Gallen
F:
2010
Sporthalle

Sporthalle

Roggwil

A:
Andreas Senn, St.Gallen
B:
Schulgemeinde Roggwil
F:
2010
Wohnüberbauung Birnbäumen III

Wohnüberbauung Birnbäumen III

St.Gallen

A:
Felix Sigrist AG, St.Gallen
B:
Felix Sigrist AG, St.Gallen
F:
2010
Athletik-Zentrum

Athletik-Zentrum

St.Gallen

A:
Andreas Senn, St.Gallen
B:
Stadt St.Gallen
F:
2009
Aufbahrungshalle

Aufbahrungshalle

Goldach

A:
plan b architekten, Zürich
B:
Gemeinde Goldach, Kath. Kirche Goldach
F:
2009
Einstein Congress Hotel Spa

Einstein Congress Hotel Spa

St.Gallen

A:
Hilmer Sattler Albrecht, München
B:
Akris AG, St.Gallen
F:
2009
Wohnpark 100°

Wohnpark 100°

Amriswil

A:
Art of Loft, St.Gallen
B:
Wohnpark 100°, Appenzell
F:
2009
Anbau Holzstübli

Anbau Holzstübli

Amden

A:
BGS & Partner Architekten AG, Rapperswil
B:
privat
F:
2008
Campus Bildung

Campus Bildung

Kreuzlingen

A:
Beat Consoni, St.Gallen
B:
Kanton Thurgau
F:
2008
Wohnüberbauung Sonnenring

Wohnüberbauung Sonnenring

Romanshorn

A:
Bischof Partner, Romanshorn
B:
Raumwerk, Amriswil
F:
2008
Altstadthaus Marktgasse 11

Altstadthaus Marktgasse 11

Rapperswil

A:
BGS & Partner Architekten AG, Rapperswil
B:
privat
F:
2007
Behindertenwohnheim

Behindertenwohnheim

Kronbühl

A:
Schläpfer Clavadetscher, St.Gallen
B:
Schulheim Kronbühl, Wittenbach
F:
2007
Gemeindeverwaltung

Gemeindeverwaltung

Bronschhofen

A:
Oestreich + Schmid Architekten, St.Gallen
B:
Gemeinde Bronschhofen
F:
2007
Hoher Kasten Drehrestaurant

Hoher Kasten Drehrestaurant

Brülisau

A:
RLC Architekten AG, Rheineck
B:
Luftseilbahn Hoher Kasten
F:
2007
Wohnüberbauung Obere Felsenstrasse

Wohnüberbauung Obere Felsenstrasse

St.Gallen

A:
Felix Sigrist AG, St.Gallen
B:
Felix Sigrist AG, St.Gallen
F:
2007
Wohnüberbauung Maestrani

Wohnüberbauung Maestrani

St.Gallen

A:
Fürer + Gastrau, Gossau
B:
Allreal AG, Zürich
F:
2006
Alterszentrum Hof

Alterszentrum Hof

Speicher

A:
Affolter + Kempter, St.Gallen
B:
Stiftung Leben im Alter, Speicher
F:
2005
Erneuerung Kantonsschule

Erneuerung Kantonsschule

St.Gallen

A:
Binotto + Gähler, St.Gallen
B:
Kanton St.Gallen
F:
2005
Blaues Haus

Blaues Haus

St.Gallen

A:
Felix Sigrist AG
B:
Genossenschaft Leobuchhandlung
F:
2004
Wohnheim Johanneum

Wohnheim Johanneum

Neu St.Johann

A:
Beat Consoni, Rorschach B
B:
Johanneum, Neu St.Johann
F:
2002
Schulanlage Oberzil

Schulanlage Oberzil

St.Gallen

A:
Ueli Schweizer, Bern
B:
Stadt St.Gallen
F:
2000